Родительские собрания в учреждениях образования.

15 марта в учреждениях образования «Шкловский государственный колледж» и «Гимназия г.Шклова» прошли родительские собрания. Представители районного отдела внутренних дел, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Шкловского районного центра гигиены и эпидемиологии, ОСВОД  поговорили с  родителями и законными   представителями учащихся на важные для  жизни темы: безопасность детей при использовании транспортных средств передвижения, половая неприкосновенность, опасности водных объектов в период половодья, курение и гибель людей на пожарах.

         Врач по медицинской профилактике УЗ «Шкловский райЦГЭ»  осветила тему Медицинские аспекты наркомании. Проблема наркоманий является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами, среди которых на первом месте находятся характерные изменения личности. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних  рассказал про противоправные действия молодежи  в районе и области по распространению наркотических средств и ответственности за них.

         Родители – первые близкие люди, которые обязаны объяснять подросткам всю ответственность и последствия наркопотребления и наркобизнеса, других рисков для здоровья в поведении подростков. Представители других ведомств помогают  в  направлении выбора тем для   бесед с детьми для сохранения ими здоровья.

Врач по медпрофилактике

УЗ «Шкловский райЦГЭ»                                      Т.Полякова  

19.03.24

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian