Кампания  по  вакцинации населения  района  против гриппа 2023

В Шкловском районе, как и по Могилевской области, на долю острых респираторных инфекций приходится основной удельный ы вес.

Для обеспечения эпидемического благополучия   ежегодно осенью  проводится кампания  по вакцинации  населения района против гриппа.

Вакцинация обеспечивает сохранение здоровья, работоспособности и позволяет предупредить значительные расходы, связанные с временной утратой трудоспособности.   

Подготовка к кампании иммунизации против гриппа – ежегодная плановая комплексная работа, проводимая медицинскими работниками в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и руководителями предприятий и организаций.   

       В районе   принято решение райисполкома  от 16.06.2023г. № 14-28 «Об иммунизации против гриппа   населения Шкловского района в эпидемический сезон 2023-2024гг.», согласно которому в 2023 году за счет средств предприятий и организаций,  должно быть привито 2000 человек.

        В соответствии с  решением,  руководителям организаций района необходимо      заключить договоры  с УЗ «Шкловская ЦРБ» на платную иммунизацию против гриппа работающих.  

  Обращаемся к  руководителям предприятий и организаций  района —  проявите реальную заботу о сотрудниках, гарантируйте им социальную защиту, заключив договор   с УЗ «Шкловская ЦРБ» или страховой компанией на проведение иммунизации против гриппа.

Приложение: решение райисполкома  от 16.06.2023г. № 14-28

УЗ «Шкловский районный центр гигиены и эпидемиологии», июнь 2023 года

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian