О соблюдении требований законодательства

          О соблюдении требований законодательства в области  санитарно-эпидемиологического благополучия на объектах учреждений образования.

 УЗ «Шкловский районный центр гигиены и эпидемиологии»  информирует, что   в январе месяце специалиста центра в составе межведомственной группы с участием представителя ГУ Центра по обеспечению бюджетных организаций Шкловского района осуществлялся государственный санитарный надзор за выполнением требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в учреждениях образования по организации питания. Всего проверено 4 учреждения образования. По результатам надзорных мероприятий выявлены следующие нарушения:

         — имеет места посуда со сколами – 1учреждения (25%);

         — отмечено перевыполнение норм питания и не выполнены  нормы питания по отдельным продуктов- 4 учреждения (100%);

         — на складе сырой продукции отсутствует исправный психрометр для контроля влажности на складе (не заправлен водой)- учреждения (25%);

          — не организовано хранение уборочного инвентаря на пищеблоке -1 учреждения (25%);

          — не предусмотрено наличие одноразовой столовой посуды и столовых приборов – 1 учреждение (25%);

            — не организован учет запаса (получение запаса) и расхода дезсредств – 1 учреждение (25%).

  Во время проверки было устранено на месте (не упорядочено хранение инвентаря в овощном цеху, несправно сантехническое оборудование (смеситель) в овощном цеху, отсутствует свет в овощном цеху).

BelarusianChinese (Simplified)EnglishRussian